Алюминиевые радиаторы

Как выбрать алюминиевые радиаторы отопления

10 лучших производителей радиаторов отопления. Разные бренды – разные радиаторы

30.03.2022 в 19:21

10 лучших производителей радиаторов отопления. Разные бренды – разные радиаторы

Кроме основных характеристик модели обладают своими особенными чертами. Каждый производитель наделяют свой продукт специальными качествами. Давайте остановимся и рассмотрим подробнее.

Итальянские производители идут впереди. Италия считается родиной биметаллических радиаторов. Они славятся современным внешним видом. Также модели компактны и легки. При этом очень надежны и долговечны. Среди лидеров: Global Style, Sira, Radena.

Россия тоже не отстает от Италии. Оренбургская компания Rifar производит секционные модели. Считается, что российский производитель доработал имеющиеся технологии под нужды граждан. Учел все климатические и жилищные условия. Так родился отдельный вид, RIFAR MONOLIT. Его главная особенность в том, что модели проходят испытание под давлением до 150 бар.

Также выделяются южнокорейские биметаллические радиаторы. Компания - производитель – МАРС. Их каркас сделан из меди. Такие устойчивы к теплоносителю с примесью антизамерзающей жидкости. Выдерживают до 130 градусов Цельсия.

REGULUS-system является компанией из Польши. Они также делают биметаллические радиаторы с медным каркасом. Здесь температурное ограничение немного ниже – 110 градусов Цельсия.

Китайские радиаторы выдерживают меньшее давление. Также, говорят, их внешний вид уступает другим производителям. Также есть риски недолговечности. Приобретая китайский радиатор, выбирайте известный специализированный магазин. Проверьте наличие документа. Это нужно, чтобы убедиться в подлинности бренда и быть уверенным в гарантии. Цена таких радиаторов ниже. Здесь уже каждый должен выбрать себе сам.

Давайте посмотрим рейтинг самых популярных биметаллических радиаторов по мнению пользователей.

Радиаторы отопления от производителя. Российские производители радиаторов отопления

Радиаторы отопления оптом от производителя: контакты производств, описание продукции. Найдено предприятий: 25.

Шадринский автоагрегатный завод (ШААЗ)

ШААЗ производит автомобильные агрегаты.

Шадринск (Курганская область)

Курганская область, Шадринск, ул. Свердлова, 1

ООО "Оренбургский радиатор"

Основная продукция: радиаторная продукция

Оренбург (Оренбургская область)

Оренбург, ул. Комсомольская, 175

Бологовский арматурный завод (БАЗ)

БАЗ производит трубопроводную арматуру.

Бологое (Тверская область)

Тверская область, Бологое, ул. Горская, 88

ТеплоПрибор

Теплоприбор – специализированный завод по выпуску радиаторов отопления.

Лакинск (Владимирская область)

Владимирская обл., Ставрово пгт., Октябрьская ул., д.118

Златпроф

Златпроф - завод производитель алюминиевого профиля.

Златоуст (Челябинская область)

г. Златоуст, Челябинская область, ул. Парковый проезд,1

ВАТИ-АВТО

Основное направление деятельности холдинга “ВАТИ-АВТО” - производство тормозных колодок, лент, накладок и ремкомплектов для автомобилей.

Волжский (Волгоградская область)

404103, Россия, Волгоградская обл., г.Волжский, ул. Александрова 69 а

ПК СфераГрупп

Производственная компания "Сфера" предлагает широкий список продукции для программ "Доступная Среда" и "Комфортная Городская среда" из нержавеющей и оцинкованной стали

Екатеринбург (Свердловская область)

620141, г. Екатеринбург, ул. Завокзальная, д. 5 оф. 509

Нижнетагильский котельно-радиаторный завод (НТКРЗ)

НТКРЗ производит котельное и отопительное оборудование.

Нижний Тагил (Свердловская область)

Свердловская область, Нижний Тагил, Восточное шоссе, 22

Красноярский котельный завод (ККЗ)

ККЗ производит оборудование тепловых электростанций.

Красноярск (Красноярский край)

Красноярский край, Красноярск, ул. Кишиневская, 16

Чебоксарский агрегатный завод

Предприятие производит/реализует радиаторы отопления, замочно-скобяные изделия, спецтехнику.

Какой производитель выпускает хорошие алюминиевые радиаторы отопления. На что обратить внимание, выбирая радиатор той или иной компании

На сегодняшний день алюминиевые батареи предпочитает большинство потребителей отечественного рынка. Легкий вес, несложный монтаж и хорошая теплоотдача делают их самыми популярными из всех приборов отопления, выполненных из различных материалов.

Какой производитель выпускает хорошие алюминиевые радиаторы отопления. На что обратить внимание, выбирая радиатор той или иной компании

Сравнительная таблица рабочего давления в различных радиаторах

Подбирая алюминиевый радиатор под конкретное помещение, обращайте внимание на такие факторы:

  1. На какой уровень давления рассчитан радиатор? Многие батареи предназначены для эксплуатации под давлением в 6-16 атмосфер, причем не имеет значения вид отопительной системы дома. При вероятности скачков давления и гидроударов можно приобрести алюминиевые модели, выдерживающие до 25 атмосфер.
  2. Каков срок гарантии? Многие уважающие себя фирмы гарантируют бесперебойную работу своей продукции в течение 15 лет. Дорогие элитные приборы рассчитаны на эксплуатацию в течение двух с половиной десятилетий.
  3. Какой защитой от коррозии обладает радиатор? Большинство домов имеет центральные системы отопления, качество теплоносителей которых оставляет желать лучшего. Поэтому выясняйте у продавцов, каким антикоррозийным составом покрыта внутренняя поверхность батареи, как долго он может защищать прибор от разрушения и течи. Для домов, где имеется центральная система отопления, лучше подойдут модели с покрытием из полимеров.
  4. Каким способом можно подключить батарею к системе? Какие алюминиевые радиаторы отопления лучше для частного дома? При центральной системе отопления приборы монтируются боковым и нижним способом подключения. Для многосекционной батареи более эффективным считается диагональное присоединение.
  5. Какой размер и внешний вид имеет батарея? Многие фирмы разрабатывают несколько вариантов оформления приборов отопления, немного отличающихся от традиционного вида. То есть при одинаковых технических характеристиках можно подобрать понравившийся радиатор по цвету, размеру. Обращайте внимание и на покрытие, здесь не должно быть сколов и царапин.

Источник: https://batarei-iz-alyuminiya.postroivsesam.info/stati/top-15-luchshih-alyuminievyh-radiatorov-luchshie-alyuminievye-radiatory

Радиаторы отопления: рейтинг 2021. 3 Sira RS Bimetal 500


10 лучших производителей радиаторов отопления. Разные бренды – разные радиаторы 01

SIRA RS BIMETAL 500 – качественный биметаллический секционный отопитель, теплоотдача с элемента которого составляет 201 Вт. Столь хороший показатель обусловлен преимущественно удачным конструктивным исполнением изделия, а посему в крупной сборке оно способно отапливать до 40 квадратных метров помещения.

В качестве достоинств SIRA RS BIMETAL в отзывах фигурирует приятный дизайн, качественное порошковое покрытие и надёжность во всех аспектах эксплуатации. Правда, эксплуатационное давление не особо блещет величиной – батарея способна выдерживать до 40 бар, однако этого оказывается достаточно и для установки в квартиры под централизованную подачу тепла, и в частные дома с независимым источником отопления. Из небольших недостатков можно выделить лишь чувствительность биметалла к составу теплоносителя, хотя, будем честны, последствия таких влияний ничтожны. В остальном же этот отопитель представляется очень хорошим вариантом для покупки, сочетающим в себе немало положительных сторон.

Российские производители радиаторов отопления. Производство радиаторов отопления в России

На данной странице представлены заводы и фабрики по производству радиаторов отопления в России. Для поиска по нужному региону воспользуйтесь фильтром. Найдено предприятий 20.

Невинномысский радиаторный завод

Невинномысск, Ставропольский край

Производители теплообменного оборудования

Производство алюминиевых и биметаллических радиаторов в России.

Кол-во работников: 180

Троицкий электромеханический завод

Троицк, Челябинская область

Электромеханические заводы

Наш завод имеет богатейшую историю и более чем 75-летний опыт разработки, конструирования и производства теплообменного оборудования.

Кол-во работников: 245

Кусинский литейно-машиностроительный завод

Куса, Челябинская область

Машиностроительные заводы

Кусинский литейно-машиностроительный завод - производитель энергетического и вспомогательного оборудования, товаров народного потребления, изделий архитектурно - художественного и чугунного литья.

Кол-во работников: 181

Златоустовский машиностроительный завод

Златоуст, Челябинская область

Машиностроительные заводы

Одно из ведущих изготовителей ракетных комплексов стратегического назначения Военно-морского флота РФ и самое крупное в Челябинской области по объемам государственного оборонного заказа.

Кол-во работников: 2353

Сталелитейная компания Памир

Ульяновск, Ульяновская область

Литейные заводы

На сегодняшний день сталелитейную компанию Памир можно с полным правом назвать уникальным заводом по литью изделий из высокопрочного чугуна. Огромным плюсом завода является использование модифицированного чугуна, т. е. плавки стального и чугунного лома. Завод способен изготавливать самый широкий ассортимент деталей - отливок из чугуна различных марок.

Кол-во работников: 88

Научно-исследовательский технологический институт Прогресс

Ижевск, Удмуртская Республика

Производители сварочного оборудования

На сегодняшний день основной специализацией института являются: сварочные технологии и оборудование; технологии обработки металлов давлением; оборудование для нефтедобывающей и шинной промышленности; производство стальных панельных радиаторов.

Кол-во работников: 484

Кимрский завод теплового оборудования Радиатор

Кимры, Тверская область

Производители теплообменного оборудования

Компания производит стальные трубчатые радиаторы, конвекторы с медно-алюминиевыми теплообменниками и дизайн-радиаторы из нержавеющей стали.

Кол-во работников: 217

Набережночелнинский литейно-механический завод Магнолия-С

Набережные Челны, Республика Татарстан

Литейные заводы

Виды деятельности предприятия: литье алюминия под высоким давлением и в кокиль, механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная, производство автокомпонентов, разработка и производство алюминиевых радиаторов и сборочных комплектов деталей для светодиодных светильников, производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ, пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций, нанесение логотипов на тенты.

Кол-во работников: 71

Нижнетагильский котельно-радиаторный завод

Нижний Тагил, Свердловская область

Котельные заводы

«Нижнетагильский котельно-радиаторный завод» – одно из крупнейших чугунолитейных предприятий России. На сегодняшний день «НТКРЗ» является ведущим производителем чугунной локомотивной тормозной колодки и единственным в России производителем чугунных радиаторов отопления.

Кол-во работников: 2

Нижнетагильская литейная компания

Нижний Тагил, Свердловская область

Литейные заводы

ООО "Нижнетагильская Литейная Компания" – динамично развивающееся предприятие, занимающееся производством литых изделий из чугуна и стали.

Кол-во работников: 359

Вы сможете бесплатно добавить завод или производственное предприятие на наш сайт.