Алюминиевые радиаторы

Как выбрать алюминиевые радиаторы отопления

Какие стальные радиаторы лучше. ТОП-11 лучшие стальные радиаторы отопления: рейтинг, какие выбрать и купить, характеристики, отзывы, плюсы и минусы

30.03.2022 в 06:00

Какие стальные радиаторы лучше. ТОП-11 лучшие стальные радиаторы отопления: рейтинг, какие выбрать и купить, характеристики, отзывы, плюсы и минусы

Помещение для комфортного нахождения должно быть теплым, особенно в зимний период. Для этого необходим качественный радиатор отопления, обеспечивающий поток тепла от теплоносителя. Современные модели отличаются материалом производства, теплоотдачей, ценовой политикой, количеством секций. В данной статье рассмотрим лучшие стальные радиаторы отопления, расскажем как выбрать и подключить указанные батареи.

Какие стальные радиаторы лучше. ТОП-11 лучшие стальные радиаторы отопления: рейтинг, какие выбрать и купить, характеристики, отзывы, плюсы и минусы

ТОП-11 лучшие стальные радиаторы отопления

Радиаторы отопления изготавливают из самых разных материалов, в том числе и из стали. Стальные модели выгодно отличаются от чугунных изделий повышенным КПД, более стильным дизайном, а небольшой вес облегчает монтаж. Из-за большого ассортимента товара на рынке выбор становится достаточно сложным, поэтому мы создали свой список лучших стальных радиаторов, в который вошли следующие модели:

  • Arbonia 2180.
  • Kermi FKO 11.
  • Kermi FKO 22.
  • Buderus Logatrend K-Profil 11.
  • Axis Classic 22.
  • Buderus Logatrend K-Profil 22.
  • Axis Ventil 22.
  • Kermi FKO 33.
  • Tesi 2 1800.

Перейдем к подробному изучению представленных теплоносителей.

Arbonia 2180

Мне нравитсяНе нравится

Вертикальные стальные радиаторы данного бренда отличаются не только стильным дизайном, но и отменными эксплуатационными характеристиками. Благодаря тонкому корпусу (всего 65 мм), радиатор не займет много места после установки и гармонично впишется в дизайн любого помещения.

Именно благодаря дизайну радиатор можно не скрывать за шторами, а наоборот, превратить в один из центральных элементов интерьера. Несмотря на нетрадиционное исполнение, сложностей с монтажом радиатора не возникнет. Он предназначен для настенной установки, а нижнее подключение делает его подходящим практически для всех отопительных систем.

Владелец стального радиатора сможет регулировать температуру помещения, так как в конструкции предусмотрен специальный вентиль.

Классный радиатор до 20 квадратов обогрева. Гарантия 10 лет, страховка – все как надо. Крепеж и вентили в комплект не входят, их нужно спрашивать отдельно. Приобретением доволен, рекомендую!

Какие стальные радиаторы лучше. ТОП-11 лучшие стальные радиаторы отопления: рейтинг, какие выбрать и купить, характеристики, отзывы, плюсы и минусы

Мне нравитсяНе нравится

Стальной вентильный радиатор с нижним подключением применяется в системах отопления жилых, общественных и промышленных зданий. Привлекательный и современный дизайн радиаторов помогает легко вписать их в любой интерьер. Они прекрасно подходят как для новых систем отопления, так и для замены устаревших батарей.

Представленные стальные панельные радиаторы отопления состоят из двух нагревательных панелей и двух конвекторов, оребрение приваривается к обеим панелям. Сверху весь комплекс накрывается решеткой, а с боковых сторон стенками. Качественное исполнение и высокие технические характеристики, гармонично сочетаются с современным внешним видом и компактными габаритами.

Ценовая категория: от 10 300 до 14 800 рублей.

стальной радиатор отопления Buderus Logatrend VK-Profil 22

Радиаторы очень качественно сделаны. Для запуска отопления в доме нужно было несколько таких радиаторов разных типов и размеров. Будерос был предпочтительным вариантом, фирма немецкая, производство в России. На неделе запущу отопление и дополню отзыв.

Какие стальные радиаторы лучше. ТОП-11 лучшие стальные радиаторы отопления: рейтинг, какие выбрать и купить, характеристики, отзывы, плюсы и минусы

Мне нравитсяНе нравится

Продукт используется в системах отопления помещений любых предназначений. Конструкция позволяет подключить радиатор как к однотрубному, так и к двухтрубному отоплению. Монтаж к системе отопления осуществляется с помощью двух нижних патрубков, что позволяет сделать отопительные трубы незаметными. Радиатор изготовлен в компактном исполнении с профилированной фронтальной поверхностью.

Гигиеническое исполнение и травмобезопасные края: радиаторы можно монтировать в лечебных и детских учреждениях. Радиаторы Buderus Logatrend могут применяться в помещениях с повышенными требованиями к чистоте, так как отсутствуют конвекционные пластины и съемные решетки, что позволяет очень легко дезинфицировать поверхность радиатора.

Стоимость: от 8 500 до 13 300 р.

Рейтинг производителей радиаторов отопления. Разные бренды – разные радиаторы

Кроме основных характеристик модели обладают своими особенными чертами. Каждый производитель наделяют свой продукт специальными качествами. Давайте остановимся и рассмотрим подробнее.

Итальянские производители идут впереди. Италия считается родиной биметаллических радиаторов. Они славятся современным внешним видом. Также модели компактны и легки. При этом очень надежны и долговечны. Среди лидеров: Global Style, Sira, Radena.

Россия тоже не отстает от Италии. Оренбургская компания Rifar производит секционные модели. Считается, что российский производитель доработал имеющиеся технологии под нужды граждан. Учел все климатические и жилищные условия. Так родился отдельный вид, RIFAR MONOLIT. Его главная особенность в том, что модели проходят испытание под давлением до 150 бар.

Также выделяются южнокорейские биметаллические радиаторы. Компания - производитель – МАРС. Их каркас сделан из меди. Такие устойчивы к теплоносителю с примесью антизамерзающей жидкости. Выдерживают до 130 градусов Цельсия.

REGULUS-system является компанией из Польши. Они также делают биметаллические радиаторы с медным каркасом. Здесь температурное ограничение немного ниже – 110 градусов Цельсия.

Китайские радиаторы выдерживают меньшее давление. Также, говорят, их внешний вид уступает другим производителям. Также есть риски недолговечности. Приобретая китайский радиатор, выбирайте известный специализированный магазин. Проверьте наличие документа. Это нужно, чтобы убедиться в подлинности бренда и быть уверенным в гарантии. Цена таких радиаторов ниже. Здесь уже каждый должен выбрать себе сам.

Давайте посмотрим рейтинг самых популярных биметаллических радиаторов по мнению пользователей.