Алюминиевые радиаторы

Как выбрать алюминиевые радиаторы отопления

Строим дом с умом. Как построить дом? Выбор проекта.

05.07.2023 в 05:20

Строим дом с умом. Как построить дом? Выбор проекта.

После выбора и кропотливого поиска участка необходимо выбрать проект дома. Что же вы строить то будете?

Первым делом я представил в своей голове участок и определил направление сторон света. И решил, что энергоэффективно расположить дом лицом к югу и спиной к северу. То есть большие окна будут выходить на юг. Я прочитал про одного интересного инженера-проектировщика, который всегда все свои проекты дома разворачивает окнами на юг, так он добивается экономии тепла в доме на 20-30%. Мой участок расположен в чистом поле и смотреть в общем то не на что. Поэтому я решил расположить дом окнами на юг и поставить его ближе к проезжей части. А на южной стороне посадить пару деревьев, чтобы улучшить декоративные свойства участка.

После планировки расположения основного строения (дома) на участке, я примерно спланировал, что в дальнейшем хочу расположить на участке хоз. блоки, летнюю кухню, сад и т.д.

Строим дом с умом. Как построить дом? Выбор проекта.

Выбор проекта

После небольшого планирования я решил конкретизировать свой выбор, так как во время поиска проектов в интернете я наткнулся на такое большое количество, что выбрать было сложно. Некоторые проекты платные, некоторые вроде дешёвые, но как выяснилось – неполные. Чтобы все инженерные решения были в проекте, надо заплатить даже больше, чем за те проекты, которые были дороже. В итоге, я просто запутался, что делать и что же всё-таки выбрать. Поэтому я просто прикинул свое будущее и представил, кто и сколько человек в доме будут жить, сколько комнат для них необходимо, как более эффективно я могу использовать площадь, и где мне самому будет приятно жить? Как мы знаем, что мы сами строим свою жизнь и свое будущее. В итоге, в предполагаемом недалеком будущем, у меня получилась семья из 4 человек и дом в стиле модерн площадью до 200 кв. м. Как-то один знакомый построил большой дом (в районе 400 кв. м), рассчитывая в будущем на большую семью. Но семейная жизнь не сложилась, он развелся и жил там один в огромном доме. Это показалось ему крайне невыгодным, поэтому он продал дом и заново построил уже меньше по квадратуре — около 100 кв.м. Но вернемся к моим планам. Дом хочу двухэтажный, второй этаж – мансардный. На первом этаже — зал хотя бы с небольшим камином, спальня с гардеробной, кухня-столовая. На втором этаже – 2 спальные комнаты, небольшой личный кабинет. Второй этаж предполагает наличие мансардных окон. Они дают света на 20% больше. Мансардный этаж выходит дешевле по строй. материалам, но в прайсе появляются мансардные окна . Без окон мансардных мало света. На мансардном этаже все же без них не обойтись. Хочется жить в светлом доме, насыщенным светом и свежим воздухом.

Строительство домов тюмень. О нас

Компания "ДОМ с умом" предлагает свои услуги в постройке различных объектов недвижимости. Это может быть дачный дом, загородный коттедж, баня, гараж, различные хозпостройки. Строительство домов под ключ и других объектов предлагается по самой привлекательной цене.

Преимущества

Мы строим надежные дома. Еще на стадии проектирования продумываем все нюансы, чтобы жить в доме было комфортно, а его эксплуатация не доставляла проблем. Дом должен быть построен с умом – наш подход мы отразили в названии компании. Строительство коттеджей – главное направление нашей работы.

МЫ:

  • Профессионально подходим к своему делу (в нашей команде специалисты со стажем работы свыше 20 лет).
  • Соблюдаем все указанные сроки.
  • Создаем индивидуальные проекты коттеджей.
  • Даем официальную гарантию на все построенные объекты.
  • Строим поэтапно, либо за один сезон в зависимости от финансовых возможностей клиента;
  • Предлагаем адекватные цены.

Мы возводим сооружения любой сложности. Специализируемся на строительстве из камня (керамзитоблок, газобетонный блок, кирпич), уделяя особое внимание качеству приобретаемой продукции.

Наши услуги

СК "ДОМ с умом" занимается строительством домов под ключ в Тюмени и Тюменском районе. Мы берем на себя весь цикл работ:

  • проектирование дома и инженерных систем ;
  • монтаж фундамента ;
  • строительство объекта и всех коммуникаций ( системы отопления, газо-, водоснабжения, канализации, вентиляции, электросети );
  • внутренняя отделка помещения .

Заказчик может заключить договор на целый комплекс услуг, либо на любой из этих этапов.

За дополнительной информацией обращайтесь через обратную форму связи или позвонив по указанным номерам.

Строим дом. Объекты

Постройка дома или коттеджа – это ответственная задача. Особенно важно серьезно подойти к ней, если здание строится для постоянного проживания, а не в качестве дачи. В г. Тюмени и области такие услуги предлагает компания «Загородный дом». Мы можем возвести строение любого типа на участках как в черте, так и за чертой города.

Сотрудничество проходит следующим образом:

  1. Вы связываетесь с нами, чтобы сделать заявку. Менеджер обговаривает с вами возможный проект, договаривается о выезде мастера на участок.
  2. Проектировщики разрабатывают проект постройки, представляют его на ваш суд. Вы вносите правки. Проект включает смету. Бумаги заверяются во всех инстанциях.
  3. Мы строим дом по готовым чертежам, предварительно закупив материалы. По мере постройки мы сдаем работу частями.
  4. После того как коттедж готов, мы выполняем проверку всех систем и подписываем его сдачу. Вы проверяете работу бригады.

Описанный механизм – очень общий. В каждом отдельном случае сотрудничество получается особенным. Все зависит от ваших желаний, возможностей, бюджета.

Наши преимущества: что вы получаете, работая с компанией «Загородный дом»

Фирм, которые занимаются строительством и ремонтом коттеджей в Тюмени достаточно. Почему вам нужно обратиться именно к нам? Компания «Загородный дом» предлагает своим клиентам множество преимуществ и возможностей, например:

  • гарантия качества. Компания обладает собственной производственно-строительной базой, благодаря чему контролируем процесс от разработки проекта до его сдачи. Мы не нанимаем сторонние бригады, а работаем своими силами;
  • оперативность в доставке материалов и вывозе строительного мусора. Благодаря наличию собственного транспорта и спецтехники, мы можем гарантировать своевременный подвоз всего необходимого, а также привлекать тяжелую технику для застройки;
  • высокая скорость. Большой опыт работы и серьезный подход позволяют нам возводить типовые сооружения в максимально сжатые сроки;
  • доступные цены. Мы предлагаем невысокие цены для наших клиентов, а также регулярно организуем акционные предложения. Постоянные заказчики также получают скидки;
  • большой объем выполненных проектов. Они являются не только подтверждением нашего профессионализма, но и кладезем идей для клиентов. Вы можете взять готовую постройку и попросить повторить ее на вашем участке. Такой заказ часто оказывается значительно дешевле оригинальной разработки.

Хотите заказать строительство или ремонт коттеджей в Тюмени или области? Позвоните в компанию «Загородный дом»! Менеджер ответит на все вопросы и сориентирует по ценам.