Алюминиевые радиаторы

Как выбрать алюминиевые радиаторы отопления

Лучшие биметаллические радиаторы отопления 2023. Биметаллический радиатор, какой фирмы выбрать

27.05.2023 в 04:41

Лучшие биметаллические радиаторы отопления 2023. Биметаллический радиатор, какой фирмы выбрать

В 2023 году можно встретить массу производителей различных биметаллических радиаторов отопления, но лучшими из них признаны только самые надежные:

  • Royal Thermo. Отечественная компания, которая взяла за основу управления европейские стандартны, а производственное оборудование закупает исключительно в Италии, Швейцарии и Испании. Грамотный подход и жесткий многоступенчатый контроль качества вывели бренд в ранг лучших, сегодня производитель обеспечивает продукцией около 50% рыночного сегмента.
  • Global. Итальянский бренд поставляет на российский рынок радиаторы, полностью адаптированные под местные условия. Они выдерживают давление до 35 бар и температуру до 110 градусов Цельсия. При производстве используются специальные алюминиевые сплавы, аналогичный по структуре сплавам, применяемым в авиастроении и автомобильной промышленности. У батарей есть 10-летняя гарантия, а заявленный срок эксплуатации – 25 лет.
  • ATM. Российская фирма производит недорогие, но довольно качественные радиаторы. При изготовлении применяются только отечественное сырье, а каждый элемент проходит обязательный контроль качества. Окраска производится путем полного погружения элементов, что сохраняет первозданный внешний вид на полный срок использования. Отдельного внимания заслуживает лаконичный и приятный дизайн.
  • Bilux. Одни из немногих производителей, кто поставляет на рынок модели с нечетным количеством секций. Уникальная конструкция и неповторимый дизайн, выверенная технология стали залогом популярности компании, которую рекомендуют покупатели.
  • Halsen. Компания делает очень доступные по цене отопительные батареи для широкого круга потребителей. В плане дизайна бренд сосредоточился на классике, интерпретируя ее в различных вариациях. Производятся все модели в России, под строгим контролем. Славится продукция Halsen высокой теплоотдачей, широким температурным диапазоном и наградой «100 лучших товаров России».

Какие биметаллические радиаторы лучше форум. Биметаллические радиаторы - какой фирмы?

Налиата

Добрый вечер! Решили поменять в новостройке радиаторы отопления на биметаллические. Не можем определиться, какой фирмы брать. В Леруа Мерлене есть SIRA и RIFAR - последние на 25-30% дешевле. Кроме внешнего вида (который для нас не очень важен, т.к. все радиаторы, кроме одного, будут под столами), из преимуществ SIRA - большее рабочее давление и производство в Италии. Но RIFAR по давлению также подходит для квартир. Есть ли смысл переплачивать за SIRA? Может быть, кто-то посоветует, какой производитель лучше и почему? Мы готовы рассмотреть и другие варианты - не только указанные два.

Lego-PRO

По опыту, есть 2 лидера рынка, которые не могут вырвать преимущество друг у друга. Это Сира и Глобал. Кстати дешевизна других брендов может быть относительной. Т.е. риск, во первых, а во вторых меньшая теплоотдача каждой секции. Другими словами Сира может быть дороже на 30%, но давать на 25% больше тепла ! Это надо сравнивать показатели.

Olga44

радиаторы рекомендуют брать Российские, рекомендуют продавцы в том же ЛЕРУА, они больше подходят к нашей "отопительной системе"

Hela

У нас Rifar, советовались с спец-ми, сказали, что для наших систем эти самые лучшие…..

Никус

Мне понравилось на сайте Rifar, заявление что длинна радиатора должна быть не менее 2/3 длинны окна, хотя вообще-то длинну (количесвто секций по научному) радиотра определяют исходя из площади отапливаеиого помещения в Инете можно найти точную формулу расчета, но если грубо для SIRA, то при потолках от 2,5 до 3 м 1 секция на 2 кв. метр площади, стеклопакеты минус 15-20%, теплый пол минус еще столько же и т.д.

Источник: https://batarei-iz-alyuminiya.postroivsesam.info/stati/vot-takoy-vot-krasivyy-bimetallicheskiy-radiator-osnovnye-harakteristiki