Алюминиевые радиаторы

Как выбрать алюминиевые радиаторы отопления

Радиатор алюминиевый 3 секции. Секционные алюминиевые радиаторы отопления

17.12.2021 в 23:39

Радиатор алюминиевый 3 секции. Секционные алюминиевые радиаторы отопления

Секционные радиаторы отопления алюминиевые востребованы, в первую очередь, благодаря высокой теплоотдаче за счет хорошей теплопроводности алюминия – воздух в отапливаемом помещении прогревается в пять раз быстрее, по сравнению с радиаторами другого типа. Алюминий не подходит для взаимодействия с водой низкого качества с щелочными присадками в городских центральных системах отопления, оптимальны нейтральные показатели по рН, равные 7-8 единицам.

Алюминиевые радиаторы быстро отвечают на изменение параметров регулирования, позволяя достигать комфортной температуры в каждом отапливаемом помещении. К достоинствам радиаторов этого типа также следует отнести высокое рабочее давление (до 1,6 МПа) и большую площадь проходного сечения межколлекторных трубок, что предотвращает засорение радиатора.

Алюминиевые радиаторы отопления – малогабаритные и легкие приборы, что позволяет им не только хорошо вписаться даже в самые ограниченные пространства, но и обеспечивает простоту сборки и монтажа:

  • малый вес алюминия;
  • ниппельная система позволяет легко изменять количество секций прямо на месте установки;
  • широкая гамма межцентровых расстояний позволяет подобрать конфигурацию в соответствии с архитектурными особенностями помещения.

Отличают радиаторы алюминиевые характеристики, определяющие выбор в пользу отопительных приборов этого типа не только, с точки зрения эффективности эксплуатации, но и со стороны эстетических качеств, которые позволяют подобрать алюминиевые батареи для квартир и домов с учетом разнообразия интерьеров, а высококачественная покраска гарантирует сохранность внешнего вида на протяжении всего периода эксплуатации.